Календарный план

Единый календарный план

по физической культуре и спорту на 2011 г

Оймяконский улус (район)

Подготовка к предстоящим 2 Зимней Спартакиаде Республики Саха (Якутия) г. Нерюнгри и г. Алдан

и 80 -летию образования Оймяконского района

 

п/п

Соревнования и УТС

Место

проведения

Сроки проведения

 

Ответственные организации

Возраст, кол-во участников

1 квартал /январь, февраль, март/

1

 

 Спартакиада трудовых коллективов

по наслегам 1 этап

1. Шашки (1м+1ж)

2. Шахматы (1м+1ж)

3. Стрельба из пневматической винтовки (1м+1ж)

4. Волейбол (3м+3ж) смешанная

5. Мини-футбол  (5м)

6. Настольный теннис (1м+1ж)

7. Русский бильярд (1м)

п.Томтор

с,Сордоннох

с.Ючюгей

с.Оймякон

п.Усть-Нера

с.Терють

январь, февраль, март

 

МО «Сордоннохский наслег»

МО «Ючюгейский наслег»

МО «Терютьский наслег»

МО «Борогонский 1 наслег»

МО «Борогонский 2наслег»

МО «Оймяконский улус (район)»

Мужчины и женщины

18 лет и старше

 

 

г.Якутск

 

 

февраль

 

МО «Оймяконский улус (район)»

 

 

юноши

2

Выездные соревнования  МОУДОД

«Томторская ДЮСШ»

  1. Чемпионат РС(Я) среди юношей по в/борьбе на призы Олимпийского чемпиона П.П.Пинигина
  1. Чемпионат РС(Я) по мас-рестлингу

г.Якутск

март

МО «Оймяконский улус (район)»

юноши

  1. Чемпионат по северному многоборью

г.Якутск

март

МО «Оймяконский улус (район)»

 

  1. Чемпионат по борьбе «Хапса5ай»

г.Якутск

январь

МО «Оймяконский улус (район)»

юноши

4

 

Учебно-тренировочные сборы подготовка 2 Зимней Спартакиаде Республики Саха (Якутия)

- Лыжный спорт 3км, 5км, 10км, 15км, 30км ,50км , эстафета (М+Ж)

- Сноуборд

- Северное многоборье нарта, хорей!,

- Биатлон

- зимняя многоборье

- ориентирование

- хоккей

- шортрек

- горнолыжный спорт

г.Алдан,

г.Нерюнгри

1-4 апреля

МО «Оймяконский улус (район)»

5 зачетов

5

Питание спортсменов 2 зимней спартакиады РС(Я)

г.Алдан

г.Нерюнгри

Февраль

МО «Оймяконский улус (район)»

40

6

Приобретение спортивной экипировки 2 зимней спартакиады РС(Я)

 

февраль

МО «Оймяконский улус (район)»

40

7

Оплата договоров старшим тренерам

2 зимних  Спартакиады РС(Я)

 

апрель

МО «Оймяконский улус (район)»

 

8

Республиканский турнир по мини футболу  «Золотое Оймяконье»

п.Усть-Нера

8-10

апреля

МО «Поселок Усть-Нера»,

МО «Оймяконский улус (район)»,

МОУДО «У-Н ДЮСШ»

 

   9

Открытый турнир по волейболу памяти С.И.Оконешникова

п. Ючюгей

февраль

МО «Оймяконский улус (район)», МО «Ючюгейчкий наслег», МОУ «Ючюгейская СОШ»

 

10

Спартакиада школьников

Оймяконского района

п.Усть-Нера

 

МО «Оймяконский улус (район)»

МО «Поселок Усть-Нера»

160 спорт

 

Аперл-

май

11

Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы мастеров спорта Оймяконского района

п. Томтор

Февраль-март

МО «Борогонский 2наслег»,

МОУДО «Томторская ДЮСШ»,

МО «Оймяконский улус (район)»

 

12

Чемпионат РС(Я) по мини футболу

г.Якутск

Февраль-март

МО «Поселок Усть-Нера»,

МО «Оймяконский улус (район)»

10 спорт

13

Фестиваль  «Полюс Холода» спортивные состязания по НВС

Оленьи бега

- Зимнее пятиборье /бег с препятствием , стрельба, хомуур хапса5ай, перетягивание каната, поднятие тяжести/

п. Томтор

24-25 марта

МО «Оймяконский улус (район)»,

МО «Борогонский 2наслег»

 

                      ИТОГО за 1 квартал

2 квартал /апрель, май, июнь/

 

14

Эстафета ко дню ВОВ

 

8 мая

По поселениям

 

15

Приобретение спортивного инвентаря и оборудования

 

п.Томтор

июнь

Для МОУ,ДОУ  МОУДОД открытых спорт. площадок

 

16

Районная спартакиада молодежи

2этап Финал

- Пулевая стрельба

-Волейболу

-Русская лапта

-Комбинированная эстафета

-Фитнес-аэробика

-Баскетбол

п.Усть-Нера

июнь

МО «Поселок Усть-Нера»,

МО «Оймяконский улус (район)»

 

17

Открытие спортивных площадок

по наслегам

Июнь-август

 

 

18

УТС по видам спорта

- вольная борьба

-мас-рестлинг

-мини футбол

- гиревой спорт

- легкая атлетика

п.Усть-Нера, п.Томтор

 

Июнь-август,

сентябрь

 

от  8 лет до 16 лет

19

Турнир по волейболу на призы Н.И.Заболоцкого

с.Сордоннох

май

 

 

20

80-летие Образование Оймяконского района

п.Усть-Нера

 

июнь

 

 

                      ИТОГО за 2 квартал

3 квартал /июль август сентябрь/

19

День пожилых людей

 

 

По наслегам

 

20

Всероссийский день  оздоровительного бега и ходьбы «Кросс-наций 2011»

 

сентябрь

По наслегам

 

21

Сплав по реке Эльга и Индигирка

 

 

п.Усть-Нера

 

 

С детьми КДН и детского дома и моложью

22

Спартакиада молодежи РС(Я)

г.Якутск

август

 

40

                      ИТОГО за 3 квартал

                       

     

23

Открытый турнир по северному многоборью на призы рекордсмена РС(Я), м/с РС(Я) и РФ Н.Н.Софронова

с.Сордоннох

октябрь

МО «Оймяконский улус (район)», МОУ «Сордоннохская СОШ», МО «Сордоннохский наслег»

 

23

День матери /Волейбол, эстафета/

п.Усть-Нера

ноябрь

 

 

24

Спартакиада  инвалидов

 п.Усть-Нера

декабрь

 

По наслегам

25

Открытый турнир по волейболу на призы МО «Борогонский 1 наслег»

с.Оймякон

 

ноябрь

МО «Оймяконский улус (район)», МО «Борогонский 1 наслег»

 

26

 

Открытый турнир по мас-рестлингу на призы «Мастеров Оймяконья»

п.Томтор

декабрь

МОУДО «Томторская ДЮСШ»,

МО « Оймяконский улус (район)», МО «Борогонский 2 наслег»

 

27

Бал молодежи и спорта

п.Усть-Нера

17 декабря

МО «Оймяконский улус (район)»

 

                   ИТОГО за 4 квартал

ИТОГО за 1, 2, 3,4 квартал

         

 

         Календарный план разработан исходя календарного плана Госкомспорта РС(Я) и календарного плана МО поселений.